как уволить декретницу беларусь

 

 

 

 

Особенности Трудового Кодекса в отношении регулирования увольнения декретницы в связи с ликвидацией предприятия. Можно ли уволить беременную? Декретницу (имеющих детей до 3-х лет) уволить нельзя по инициативе работодателя.Не вводите людей в заблуждение, ни в каком случае у нас по ТК РФ уволить декретницу нельзя. Однако при увольнении как мере дисциплинарного взыскания, в отличии от иныхИсходя из установленных обстоятельств, считаем, что кладовщика Сидорова И.С. возможно уволить по дискредитирующим обстоятельствам — по п. 2 ст. 47 Трудового кодекса Республики Беларусь 23 Марта 2017. В связи с сокращением штата мы решили уволить работника, с которым заключен трудовой договор на времяувольнение по основаниям, предусмотренным пп. 4, 5, 7, 8 и 9 ст. 42 и пп. 13 ст. 47 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее ТК). Про увольнения. Главная Увольнение Как декретница может уволиться по собственному желанию, правила и порядок процедуры.

Поэтому даже в последний день отпуска декретницу нельзя уволить. Всем известно, что наниматель не имеет права увольнять работника, находившегося в « декретном отпуске».Согласно абзацу 2 части первой п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Увольнение женщин, имеющих детей. Можно ли увольнять женщину с несовершеннолетним ребенком.Декрет Президента Республики Беларусь 5 от 15 декабря 2014 г. «Об усилении требований кСколько раз в год будет проводиться пересчет декретницам пособия? Как же так, ведь «декретницу» уволить нельзя.В записи об увольнении в трудовой книжке работницы делайте ссылку на ст. 40 ТК, а сама формулировка должна быть следующей: « Уволена по собственному желанию, статья 40 Трудового кодекса Республики Беларусь ». Увольнение при ликвидации в Беларуси. План инструкции. Документы в программе.Ниже инструкция как уволить работника именно по этому варианту увольнения. Документальное оформление.

Единственный случай, при котором работодатель способен сократить декретницу законным путем ликвидация компании.Уволить декретницу по причине сокращения должности работодатель может лишь после ее выхода на работу. Увольнение декретницы. Рубрика: Заработная плата Ответов: 154.Оршанка 07071982tut.by Беларусь, Могилев. Написал 7592 сообщения Написать личное сообщение Репутация Крупнейшая в Беларуси юридическая консультация по вопросам хозяйственной и предпринимательской деятельности.Kati. Re: Как правильно уволить декретницу. 2. Консул. Регистрация: 6.2.06 Сообщений: 3735 Репутация: 205 Откуда: Патерялася!!! Увольнение декретницы в связи с ликвидацией предприятия.В обычных условиях наниматель не может уволить женщин, у которых ребенок младше трех лет, если она мать-одиночка у которой есть ребенок или дети, которые находятся в возрасте от 3 до 14 лет. Увольнение беременных и декретниц. .СРОЧНЫЙ ДОГОВОР И БЕРЕМЕННОСТЬ.Если в период действия срочного ТД работница принесет справку о беременности то уволить ее до окончания срока беременности нельзя (ч.2 ст.261 ТК РФ. Некоторые спорные ситуации, касающиеся увольнения декретниц можно рассмотреть на примере дел, по которым вынесены решения соответствующих судов.Руководителя уволить сложно. Читайте, как уволить генерального директора по решению учредителя. Другие правовые вопросы с сайта ПравоВед.by похожие на вопрос "увольнение декретницы": Меня хотят уволить сразу послеПри звонке из Республики Беларусь вместо цифр "375 29" можно набирать цифры "8 029". Телефоны адвокатов доступны с 8.00 до 22.00 ежедневно. jmirkina [e-mail скрыт] Республика Беларусь, Минск. Написал 12 сообщений Написать личное сообщение РепутацияЗдравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно уволить декретницу в связи с ликвидацией? Самые свежие новости Беларуси.

Мы ежедневно публикуем самую актуальную информацию Беларуси.Датой прекращения такого трудового договора будет день, предшествующий дню выхода декретницы на работу. Увольнение декретницы. Рубрика: Трудовое законодательство Ответов: 13.Miss [e-mail скрыт] Беларусь, Минск. Написал 281 сообщение Написать личное сообщение РепутацияПолучается мы ей должны только компенсацию отпуска выплатить и уволить по ст.37 (она на Могут ли уволить декретницу. Юридическая консультация в Беларуси.Увольнение в этом случае осуществляется на основании пункта 2 статьи 35 Трудового кодекса в связи с истечением срока трудового договора. Увольнение по соглашению подразумевает добровольное желание обеих сторон прекратить действие контракта. Принудительно уволить, используя данное основание нельзя. Взаимные обязательства с беременной женщиной или декретницей прекращаются при ее работе по Увольнение в декретном отпуске возможно как по инициативе декретницы, так и по независящим от сторон обстоятельствам.Могут ли уволить в декретном отпуске при ликвидации предприятия? На этот вопрос однозначный ответ могут, поскольку в В период отпуска по уходу за ребенком сотрудницу нельзя ни уволить, ни сократить, ни взять на ее место другого человека на постоянной основе.Некоторые государственные учреждения, чтобы не сталкиваться с « декретницами», на собеседовании сразу предупреждают You are at:Home»Декретные»Увольнение в декретном отпуске по собственному желанию.Декретницы относятся к льготной категории, потому они не могут без личного согласия быть отозванными из декретного отпуска, равно как и уволены. Увольнение в декретном отпуске возможно только в исключительных случаях, список которых можно найти в ТК РФ.Работодатель по собственным соображениям не может ни под каким предлогом уволить декретницу. Как увольняют декретниц и беременных.В период отпуска по уходу за ребенком нельзя ни уволить, ни сократить сотрудницу, ни взять на ее место другого человека на постоянной основе. Когда увольнение декретницы правомерно? Увольнение «по собственному желанию».Работодатель по собственной инициативе не вправе уволить декретницу, угрозы или психологическое давление будет расценено как нарушение прав человека. Как увольняют декретниц и беременных. Если женщина устает от работы и рутины, у нее есть возможность уйти в декрет.В период отпуска по уходу за ребенком нельзя ни уволить, ни сократить сотрудницу, ни взять на ее место другого человека на постоянной основе. Могут ли уволить до истечения срока договора?(декретница не выходит ещё на работу).Увольнение работника в связи с истечением срока трудового договора производится на основании п. 2 ч. 2 статьи 35 ТК. Могут ли меня сейчас уволить, если основной сотрудник возвращается из декретного отпуска? Cеледец М. И г. Минск.Перечень льгот для инвалидов 1-й группы в Беларуси 152106. Как официально стать ремесленником в Беларуси? 68142. Как увольнение в декретном отпуске по собственному желанию, так и расторжение трудового договора, досрочно завершающее отпуск по уходу за малышом, производится наУточним, насколько это законно можно ли уволить декретницу или мать, ухаживающую за малышом. В Беларуси с 1 ноября изменят бюджет прожиточного минимума и пособия при рожденииЧто будет со мной, если я беременна? Могут уволить или обязаны что-либо предложить?больше не предложить могут предложить другой срочный договор - вместо другой " декретницы". Работа на декретном месте!! ! Как не прогадать? Читай если что трудовой договор внимательно. у нас в стране ( Беларусь) при выходи на работу той самой первой декретницы уволили бы бы не только тебя, но и ту, которая собирается уходить сама в декрет попросили занять место декретницы, чтобы уволить на законном основании специально сделали ? скорее "да".Вы бы хоть погуглили, прежде чем чушь писать, сколько был декретный отпуск в том самом СССР и сколько он стал в незалежнай Беларуси. Декрет или увольнение? Больничные сотрудников не приветствуются ни на одной работе, а уж если работница собралась уйти в декрет, то выяснения отношений с руководством не миновать. Как уволить? Могут ли сократить после декретного отпуска?Руководитель должен предложить декретнице новую должность, обязанности по которой, а также заработная плата не сильно отличаются от предыдущей. Увольнение из декретного. Кононок Светлана Викторовна :: д.Боровляны, Минский р-н 08.05.2010, 13:11 Трудовое право.Однако даже если Вы напишете заявление с просьбой уволить Вас по соглашению сторон, наниматель не обязан в таком случае производить Марина Геннадьевна Подольная , Могут ли уволить декретчицу на декретном месте? Здравствуйте, подскажите, имеют ли право уволить меня с работы, если я нахожусь в декрете по уходу за ребенком? При этом отказ председателя исполкома в согласовании назначения лица, уволенного по дискредитирующим обстоятельствам, наВ заключение остается добавить, что Совету Министров Республики Беларусь Декретом поручено разъяснять вопросы его применения. Как уволить декретницу по соглашению сторон.Имеет ли работодатель право произвести увольнение в декрете — вопрос, волнующий не только директоров предприятий, но и некоторых работниц, которые задаются вопросом, могут ли их уволить после выхода из Главная Новости Тема дня Временно беременна, или Как уволить декретницу.В период отпуска по уходу за ребенком нельзя ни уволить, ни сократить сотрудницу, ни взять на ее место другого человека на постоянной основе. Можно ли вторую работницу уволить в связи с окончанием срока действия контракта, предупредив ее об этом за 1 месяц?В частности, в ст. 268 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее ТК) установлен запрет на расторжение трудового договора с данными Указанные выше категории работников могут быть уволены только в случае полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнениеПодскажите, в отчете по ЕСВ в таблице 5 я показываю только дату увольнения как обычному сотруднику, правильно? За это время предприятие перекупили и уволили (по сокращению штата, кажется) всех, кроме декретниц. Сейчас работодатель настаивает, чтобы я написала заявление по собственному. я отказалась наотрез, зная, что Как оформить трудовые отношения с декретницей и сотрудником, который ее заменяет, и как законно уволить работника, принятого на место женщины в декретном отпуске, далее. Как уволить декретницу/после декрета? Здравствуйте! Пару лет назад директор нашей фирмы (50 чел.)взял на работу потенциальных декретниц. В прошлом году фирма развалилась, осталось 5 человек с новым директором. В записи об увольнении в трудовой книжке работницы делайте ссылку на ст. 40 ТК, а сама формулировка должна быть следующей: « Уволена по собственному желанию, статья 40 Трудового кодекса Республики Беларусь ». Само по себе это хорошо, так как демографическая ситуация в Беларуси была в крайне плачевном состоянии.Например, наниматель не вправе уволить ее в связи с сокращением штата сотрудников.2. Продление контракта с декретницей. Банк данных проектов законов Республики Беларусь Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь Министерство экономики Республики Беларусь. Форумы Трудовое право Как быть с работой, если заменяю декретницу. Обязан ли работодатель перевести декретниц во вновь созданную компанию? Если нет, то как их уволить? Работодатель в данном случае вправе (но не обязан) предложить декретницам увольнение в порядке перевода во вновь созданную компанию.

Свежие записи:





 

2018 ©